R = (a+b-c) / 2 найти c, если r=3 a=8 b=15

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:58
    0
    R = (a + b - c) / 2

    Подставим известные нам значения

    3 = (8 + 15 - с) / 2

    3 = (23-с) / 2

    23 - с = 6

    с = 23 - 6

    с = 17