длина окружности, вписанной в правильный многоугольник, равна 12 П см, а длина его стороны - 4√3 см. найдите количество сторон многоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:26
    0
    1) С (длина окр.) = 2*П*R = >R=C/2 П=12 П/2 П=6=R радус=6 см

    2) формула для вписанной окружности через треугольник = 2r*корень из 3=12 корней из 3

    3) (12 корней из 3) / (4 корня из 3) = 3 = > многоугольник - треугольник.

    Ответ: 3 стороны - треугольник.