Треугольник АВС равнобедренный АВ=ВС. Точка F лежит на стороне АВ. Длина АF в три раза меньше длины АВ, АF = 1 см. Основание треугольника на 1 см меньше его боковой стороны. Найти периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:45
    0
    Р=AB+BC+AC=2*AB+AB-1=2*3*AF + (3*AF-1) = 8