Помогите! Геометрия!

Стороны параллелограмма относятся как 8:5, а периметр равен 140,4 см. Вычисли стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:24
    0
    140,4 = (8 х+5 х) 2

    140,4=13 х*2

    13 х=140,4/2

    13 х=70,2

    х=70,2/13

    х=5,4

    5,4*8=43,2

    5,4*5=27