Сумма трех углов параллелограмма равна 310°. Найти градусные меры всех углов параллелограмма

A) 60°, 60°, 120°, 120°;

B) 40°, 40°, 140°, 140°;

C) 50°, 50°, 130°, 130°;

D) 65°, 65°, 115°, 115°;

E) 50°, 50°, 140°, 140°

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:42
    0
    Сумма всех углов перелелограма = 360° 360-310=50° угол а=в=50° 360-100=260° 260/2=130° ответ: С