Решите биквадратное уравнение

2^-7x^+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:13
    0
    Я так понимаю 2x^4-7x^2+3=0

    Ну если так то:

    Заменим x^2 на t, значит t больше или равно 0

    Получаем

    2t^2-7t+3=0

    D=49-24

    D=25

    t = (7+5) / 4=3

    и

    t = (7-5) / 4=0,5

    Подставим первоначальную переменную

    x^2=3 или x^2=0,5

    x=плюс минус корень из 3 или x = плюс минус корень из 0,5