1. Периметр ромба равен 24, а косинус

одного из углов равен 2 корень из 3 / 3. Найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:13
    0
    А=P/4=24/4=6 см.; ... h=a*sina=6*sin (2√3) / 3≈0.1209 см ... S=a*h=6*0.1209≈0.7255 см²