Катеты прямоугольного треугольника равны 24 см и 70 см. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:20
    0
    1) Находим гипотенузу:

    √24²+70²=√576+4900=√5476=74 (см)

    2) Находим перриметр треугольника:

    24+70+74=168 (см)

    Ответ: 168 см