Сторона ромба равна 29, его диагональ 40, найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:46
    0
    S = (1/2) * d₁*d₂

    d₁=40. d₁/2=20

    прямоугольный треугольник:

    гипотенуза - сторона ромба = 29

    катет - (1/2) диагоналиd₁ = 20

    катет - (1/2) диагонали d₂=x - найти. по теореме Пифагора

    29²=20²-x²

    x=21, d₂=42

    S = (1/2) * 40*42

    S=840