1. в окружность радиуса 6^3 с центром в точке О вписан в треугольник АВС, в котором угол В=30 градусам. найдите радиус окружности, описанной около треугольника AOC

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:44
    0
    Надеюсь, верно, я только в 9 классе R1=6^3=216 По th sin: 2R1=AC/sinB=AC/2=2*216=432 AC=2*432=864 AOC=30*2=60 градусов 2R2=864/sin60=864√3/2 R2=864√3/4=216√3