Точка C лежит на отрезке AB, длина которого равна 18 см. Найдите длины отрезков AC и BC, если длина отрезка AC в два раза больше длины отрезка BC.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:17
    +1
    X+2x=18

    3x=18

    x=18/3

    x=6

    x это BC

    AC=2x=2*6=12 см