В треугольнике ОАВ стороны ОА и ОВ равны. Известно что ОВ=3 АВ и периметр треугольника ОАВ равен 70 см. найдите стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:35
    0
    АВ = 10 см

    ОА и ОВ равны 30 см
  2. 10 июня, 07:11
    0
    1) пусть AB = x см, тогда ОВ=3 х. По условию задачи ОВ=ОА=3 х.

    3 х+3 х+х=70

    7 х=70

    х=10 см (АВ)

    2) ОВ=3*10=30

    3) ОА=ОВ=30