Катеты прямоугольного треугольника 24 и корень 265 найдите гипотенузу

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:43
    0
    Гипотенуза равна^2 = 24^2 + (корень из 265) ^2 = 576 + 265 = 841

    Гипотенуза равна 29.

    Короче так:

    Пусть c - это гипотенуза, a - первый катет (24), b - второй катет (корень из 265), тогда получим:

    с^2 = a^2 + b^2

    c^2 = 576 + 265 = 841

    c = 29

    Ответ: гипотенуза равна 29