В прямоугольнике одна сторона равна 16, периметр равен 58. найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:09
    0
    58 - (16 х2) : 2=13 16 х13=208
  2. 21 апреля, 12:36
    0
    А=16

    в-?

    Р=2 * (а+в) = 58

    пусть в=х, тогда:

    2 * (16+х) = 58

    16+х=58:2

    16+х=29

    х=29-16

    х=13

    2 * (16+13) = 58