В треугольнике ABC сторона AB=5 см, BC=3 см и угол B = 120 градусов. как найти сторону AC.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:25
    0
    Через теорему косинусов

    AC=√ (AB²+BC²-2*BC * AB*cos122) =

    =√ (5²+3²-2*5*3 * (-1/2) = 7 (см)

    Ответ: 7 (см).