Найдите площадь диагонального сечения прямоугольного параллепипида, высота которого равна 12 см, а стороны основания 8 см и 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:47
    0
    Найдем диагональ основания

    корень квадратный из (6*6+8*8) = 10

    площадь сечения = 10*12=120