Две стороны параллелограмма относятся как 3:7, а периметр его равен 60 см. Найдите большую сторону параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:19
    0
    (3x+7x) * 2=60

    10x=30

    x=3

    7x=7*3=21 - большая сторона