Нужна помощь, благодарю заранее.

В прямоугольном параллепипиде стороны основания 7 и 24, а высота параллепипида 8. Определить площадь диагонального сечения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:53
    0
    Дано: а=24 см

    в=7 см

    h=8 cм

    Найти S сечения.

    Найдем с по теореме Пифагора:

    с=√ (а²+в²) = √ (576+49) = √625=25 см

    S сеч = 25*8=200 см²