В треугольнике ABC угол C = 90, CH - высота, Sin угла A = 2/3

AB = 18, найти BH

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:45
    0
    ВС=АВ*sinA=18*2/3=12, ВН=ВС в квадрате/АВ=144/18=8