Площадь равнобедренного треугольника равна 49√3. Угол, лежащий напротив

основания равен 120∘. Найдите длину боковой стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:45
    0
    Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=120, площадьАВС=1/2*АВ*ВС*sin120, 49*корень3=1/2*АВ в квадрате*корень3/2, АВ в квадрате=4*49, АВ=2*7=14=ВС