В параллелограмме стороны равны 1 и √3 площадь = 3/2, найти острый угол любой

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:17
    0
    Sпар.=а*h=//3*h=3/2; Откуда h=3/2//3; Значит SINa=3/2//3:1=3/2//3; Ответ:sina=3/2//3;