Отрезок BD - биссектриса треугольника ABC

Найдите: AD, если AB = 16 см, BC = 15 см, DC = 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:01
    0
    1) 15 - 10 = 5 (см) от B до D

    2) 16+5=21 (cм)

    Ответ: 21 см

    Я не уверена, долго думала, с помощью схемы кое-как решила.