Периметр равнобедренного треугольника равен 234, а основание - 104. Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:05
    0
    Находим длину боковых сторон: (234-104) / 2 = 130/2 = 65.

    Площадь определяем по формуле S = √ (p (p-a) (p-b) (p-c)), где р - полу периметр р = 234/2 = 117.

    S = √ (117 (117-65) (117-65) (117-104)) = √ (117 * 52 * 52 * 13) = √ 4112784 = 2028 кв. ед.