объем цилиндра равен 80 см3, высота его равно 5 см. Найти площадь боковой поверхности цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:07
    -1
    V=пR квадрат h; S=2 пRh; R=корень из (V/пh) ; S=2 п корень из (V/пh) * h = 2 п корень (80/5 п) * 5 = 2 п*4 корень (п) * 5=40 корень из (п)