Разность основания трапеции равна 6 см, а высота трапеции равна 8 см. найдите основания трапеции, если ее площадь равна 56 см2

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:52
    0
    Верхнее основание - a, нижнее - б, высота - h, площадь - sб-а=6h=8s=56 решениеПлощадь трапеции определяется по формуле : s = (a+b) * h/2 подставляем известные значения, преобразуем, получаеа+b=14 А из условий:b-a=6 Получаем два уравнения с двумя неизвестными: а+b=14b-a=6 откуда для второго уравненияb=a+6, подставляем в первоеа = (14-6) / 2=4 тогда b=10