Периметр квадрата 96 см. Найдите его площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:13
    0
    У квадрата все стороны равны, значит

    Р=4*а=96

    а=96/4=24

    S=a*a=24*24=576
  2. 12 марта, 23:37
    0
    У квадрата все стороны ровные.

    96:4=24

    24*24=576