В треугольнике ABC BH-высота. AB=17 BH=15. Найдите AH

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:00
    0
    По теореме Пифагора:

    c^2=a^2+b^2

    b^2=c^2*-a^2

    AH^2=AB^2-BH^2

    AH^2=17^2-15^2

    AH = корень квадратный из 64

    АН=8

    ^2 - в квадрате