Найдите углы параллелограмма если один из них 1) в 2 раза больше другого 2) на 24 градуса меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:57
    0
    1. х+х+2 х+2 х=360

    6 х=360

    х=60 градусов, 60*2=120 градусов

    значит 2 угла по 60 и 2 угла по 120 градусов.

    2. х+х + (х-24) + (х-24) = 360

    х+х+х-24+х-24=360

    4 х-48=360

    4 х=360+48

    4 х=408

    х=102 градуса

    102-24=78 градусов

    два угла по 102 градуса и 2 угла по 78 градусов.