Помогите решить задачу! Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а боковая сторона 10 см. Найдите основание треугольника.

Нужно оформить как задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:20
    0
    Дано:

    АВС - р/б тр

    АВ=ВС=10 см

    Р (АВС) = 28 см

    АС-?

    Решение:

    Р (АВС) = АВ+ВС+АС=28 см

    10+10+АС=28

    20+АС=28

    АС=28-20

    АС=8 см