В треугольнике авс угол С=90 градусов ВС=16, cos A=0,6 найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:43
    0
    CosA=0,6

    cos²A+sin²A=1

    sin²A=1-0,6²=0,64

    sinA=0,8

    sinA=BC/AB

    0,8=16/AB

    AB=16:0,8=20

    ОТвет: 20