На окружности с центром O отмечены точки А и В так, что угол АОВ=18 гр. Длина меньшей дуги АВ=5. Найти длину большей дуга АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:10
    0
    Угол aob=28

    ab=63

    нвйти ab

    L=пи*r*n/180

    r=L*180/пи*n

    r=63*180/пи*28=405/пи

    Lab = (пи*405/пи) * 332/180=747