В равнобедренном треугольнике: 1) боковая сторона 8 см, основание 10 см 2) боковая сторона 5 см основание 7 см

Найдите периметер треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:08
    0
    1) P=AB+BC+AC = 8+8+10=26 (т. к треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны)

    2) P=5+5+7=17