Одна сторона прямоугольника на 6 см больше другой а его периметр равен 48 см

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:56
    0
    28 сторона 21 см

    обозначим одну сторону за х а вторая будет х+6

    решаем уравнение

    х+х+6=48

    2 х=42

    х=2
  2. 3 августа, 16:02
    0
    Так как одна сторона меньше другой на 6 см, то получаем (48-12) / 4=9

    от сюда 9+6=15

    Ответ: стороны равны 15,15,9,9 см