На отрезки АВ=36 см взята точка К найдите длину отрезков АК и DK если АК больше DK в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:01
    0
    Пуск ДК = х

    тогда АК = 3 х

    х+3 х = 36

    4 х = 36

    х = 9

    ДК = 9 см

    АК = 3*9 = 27 см