Периметр ромба равен 80, а один из углов равен 30. Найдите площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:07
    0
    Ромб - это параллелограмм, а площадь параллелограмма равна произведению двух его сторон на синус угла между ними. Так как периметр = 40, то сторона ромба = 10, а площадь 10*10*sin 30=100*0.5 = 50

    ответ = 50