Периметр прямоугольника равен 68 м а его диагональ имеет длину 26 м найдите длину сторон прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:11
    0
    А+b=34

    c=26

    26^2=34^2-2ab (теор. Пифагора)

    --->

    b^2-34b+240=0

    D=14

    x1=24

    x2=10