Диагонали ромба равны 16 и 30 см. Найти высоту ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:58
    0
    площадь ромба 1/2*16*30=240.

    Сторона ромба - гипотенуза треугольника с катетами 1/2*16=8 и 1/2*30=15, т. е. гипотенуза равна корень квадратный из 8*8+15*15=64+225=289 или это 17.

    Площадь через стоорну и высоту: 240=н*17 н=240:17=14 целых 2/17