Диагональ куба равна 6 м. Определить площадь диагонального сечения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:11
    0
    Примем сторону куба за а.

    Диагональ куба равна Д = √ (3 а²), отсюда а = √ (Д²/3) = √ (36/3) = 2√3.

    площадь диагонального сечения. S = a * (a√2) = 2√3 * (2√3*√2) = 12√2.