Диагональ куба равна 4 корня из 3. Найдите площадь его диагонального сечения

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:03
    0
    Теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда:

    d²=a²+b²+c²

    a, b, c - измерения прямоугольного параллелепипеда

    куб - прямоугольный параллелепипед, все измерения которого равны а, = > d²=3*a²

    (4√3) ²=3*a², a²=16. a=4

    диагональное сечение куба прямоугольник со сторонами:

    a - ребро куба (высота куба)

    b - диагональ квадрата (основания куба)

    а=4 b=4√2

    S=a*b, S=4*4√2

    S=16√2