Площадь осевого сечения 24 см^2, радиус основания 4 см. Найдите площадь полной поверхности и объём цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:17
    0
    Длина окружности основания С=3,14*4=12,56 Высота цилиндра Н=24/8=3 см Площадь основания S=r2*пи=16*3,14=50,24 см2 Sбок=12,56*3=37,68 см2 Sпол = 2Sосн+Sбок=2*50,24+37,68=138,16 см2 V=50.24*3=150.72cм3