Правильная четырехугольная призма описана около цилиндра, радиус основания которого равен 2. Площадь боковой поверхности призмы равна 48. Найдите высоту цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:13
    0
    Sбок. пов.=Р*H; Р=2α+2 б; а=2R=2*2=4 это сторона призмы. Р=2*4+2*4=16 так как это правильная четырехуг. призма. Из формулы площади б. пов. найдем высоту H. 48=16H H=48/16=3. ответ: 3