Правильная четырёхугольная призма со стороной основания равной 4, и высотой 6/p описана около цилиндра. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:12
    0
    Т. к. цилиндр вписанный то его радиус равен половине стороны основания призмы = 2.

    его высота равна высоте призмы = 6/pi

    Sбок = 2pi*r*h = 2pi*2*6/pi = 24

    Ответ: 24