Основания трапеции относятся как 5:6, а средняя линия равна 22 см. Найдите основания трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:00
    0
    X/y=5/6

    (x+y) / 2=22

    x+y=22*2=44 = = > x=y-44

    y-44/y=5/6

    (y-44) * 6=5y

    6y-264=5y

    y=264

    x=264-44=220