В треугольнике а=8, угол А=39 градусов, b=7. Найдите остальные два угла и сторону С.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:04
    0
    Эта задача на умение таблицей Брадиса пользоваться

    sinB=7*sin39/8 (смотришь в таблице значение синуса 39 градусов подставляешь ... считаешь синус В смотришь примерное значение угла)

    находишь угол С=180-39-уголВ = ...

    сторону АВ ищешь или тоже по теореме синусов приблежённо ...

    АВ=8*sinC/sin39 = ... удачи