Сторона осн. правильной 4 уг призмы 5 м, а боковое ребро 6 м. найдите обьем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:05
    0
    V=S (осн) * h=a²h

    a=5 м, h=6 м

    V=5²*6=25*6=150 (м³) - объём призмы

    Ответ: 150 м³