В треугольнике абс давно ав=3,96 х√2

Угол в = 30° угол с = 45° найдите сторону ас

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:15
    0
    Используем теорему синусов: sin 30° = 1/2, sin 45° = √2/2

    AB / sin в = АС / sin c

    (3,96*√2) / (1/2) = AC / (√2/2)

    AC * (1/2) = 3,96*√2 * (√2/2)

    AC = 7,92