Вравнобедренном треугольнике боковая сторона относится к основанию как 2 разделить на 3. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 28 см

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:40
    0
    Боковая/основание=2/3

    боковая = 2/3 основания

    периметр = 2 боковые+основание=2*2/3 основание+основание = (4/3+1) * основание=28

    основание=28 / (4/3+1) = 28 / (7/3) = 28*3/7=12

    боковая=2/3*12=8

    ответ боковая 8, основание 12