Дано Δ ABC; угол С=90 градусов; уголA=углуB; AB=3√2

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:33
    0
    Треугольник АВС - прямоугольный равнобедренный (∠А=∠В=45°)

    Катет АС равен катету ВС

    АС=ВС=АВ·sin 45° = (3√2) · (√2/2) = 3

    Или по теореме Пифагора

    Обозначим АС=ВС = х

    х² + х² = (3√2) ²

    2 х²=18

    х²=9

    х=3