Периметр прямоугольника равен 40 см. Найти его стороны, если одна из них на 6 сантиметров меньше другой

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:56
    0
    Пусть одна сторона х, вторая х-6, а периметр40 см. Составим уравнение.

    х+х+х-6+х-6=40

    4 х=40+12

    4 х=52

    х=52:4

    х=13 см одна сторона прямоугольника

    13-6=7 см - вторая сторона прямоугольника