Разность смежных углов равна 8 º. Найдите смежные углы.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:07
    0
    Смежные углы = 180*

    От сюда следует что угол один - х+8 угол два х

    Значит

    Х+х+8=180*

    2 х=180-8

    2 Х=172

    Х=172:2

    Х=86-угол два

    Угол один 86+8 = 94